讀取中...

傑出校友名單

第一屆(2001)

 

學術成就獎:楊敦和。

企業經營獎:林省三、王桂榮、王家銓、賴榮聰、王事展、陳永泰、張平沼、謝士滄。

公共服務獎:許智偉、李厚高、許新枝、徐立德、江丙坤、吳挽瀾、饒穎奇、康寧祥、彭淮南、林豐正、葉金鳳、吳容明、賴英照、吳淑珍、游錫堃。

藝文體育獎:蓋瑞忠、陳連和。

紀念獎:黃金龍(黃信介)校友。

 

第二屆(2002)

學術成就獎:曾華松。

企業經營獎:賴崇慶、丁桐源、葉飛呈。

公共服務獎:朱增郁、施嘉明、李志鵬、程全生、李琬若、王光宇、江清馦、簡太郎、柯惠媛、劉坤堂、李嘉進、翁金珠。

紀念獎:故左潞生教授、故吳英荃教授、故陳水逢校友。

 

第三屆(2003)

學術成就獎:曾國雄。

企業經營獎:呂良弼、黃永仁、蔡美麗、曾銘宗、陳金錫。

公共服務獎:白培英、徐學陶、陳錫奎、張秋華、紀俊乾、劉瑞村、郭林勇、王榮周、丁克華、林義煊。

藝文體育獎:張法鶴。

紀念獎:故陳文龍教授、故何孝元教授、故鄭豐喜校友。

 

第四屆(2004)

學術成就獎:陳猷龍、賴景昌、黎漢林。

企業經營獎:王欲明、李敏、程伶輝、林鴻基、吳春甫、晏明、陳平和、闕正亮、郭清河、謝順筆、鍾昆金、郭智輝。

公共服務獎:莊登照、林偕得、林中森、張淳淙、吳泰成、陳瑞隆、張杏端、吳當傑、李鳳翱。

藝文體育獎:鄭文韜、劉冰。

紀念獎:故張鏡予教授、故章長卿教授、故汪洪法教授。

 

第五屆(2005)

企業經營獎:林孝達、陳達孚、范美榮、楊青峰、吳明富、劉保佑、林錫埼、黎志甦、鍾政光。

公共服務獎:林義杜、侯伯烈、趙文華、張麗堂、李茂雄、林敬修、葉盛茂、張自強、張迺彬、紀聰吉、周建源、王卓鈞。

藝文體育獎:王茂泉、高立人。

紀念獎:故溫晉城教授、故劉佐人教授、故李鴻音教授。

 

第六屆(2006)

學術成就獎:李雲漢、李大陵。

企業經營獎:梁謙和、鄒澍中、陳長儀、王義郎、張日炎、許銘燦。

公共服務獎:楊仕俊、陳毓駒、許桂霖、黃勤鎮、蘇友辰、柯慶賢、劉玉山、張五益、曾國烈、鄺麗貞、王進旺。

藝文體育獎:傅達仁、謝銀河、許元國。

行宜典範獎:曹慶。

紀念獎:故童世荃教授、故何伊仁教授、故尹樹生教授。

 

第七屆(2007)

學術成就獎:董翔飛、黃東熊、周添城。

企業經營獎:楊日生、林憲銘、魏貽信、莊英堯、王進祥、林卓民、吳桂洲。

公共服務獎:蔡漢賢、譚木盛、王廣生、張耀彩、梁發進、謝慶輝、許志堅、費鴻泰、吳裕群。

藝文體育獎:葉于模。

紀念獎:故龍名登院長、故周一夔院長、故張書文院長。

 

第八屆(2008)

學術成就獎:姜寄南、梁宇賢、吳壽山。

企業經營獎:李文雄、羅聯福、龔天行。

公共服務獎:陳孟瑩、李勝彥、賴建男、謝福來、林聖忠、陳正庸、賴杉桂、洪勝堃。

紀念獎:故伍天緯教授、故張致祥教授、故黃大受教授。

 

第九屆(2009)

學術成就獎:周建富。

企業經營獎:簡明仁、林鸞鳳、周武、張永昌、路孔明、陳力華。

公共服務獎:李嵩賢、藍介洲、謝尚徽、王年水、黃碧霞、蔡茂昌、黃嘉烈、林奇芬、楊思勤、鄭松本。

藝文體育獎:陳建寧、林昶佐。

紀念獎:故李鴻毅教授、故李肇偉教授。

 

第十屆(2010)

學術成就獎:沈大白、孫安平、陳明哲。

企業經營獎:王正立、林安鴻、張根籐、蔡宗仰。

公共服務獎:李斌、吳陳鐶、林劍雄、林雅鋒、洪新宗、張花冠、許春安、莊素琴、陳連禎、陳鄭權、黃榮峰、管碧玲、謝天仁。

紀念獎:故李國瑊教授。

 

第十一屆(2011)

學術成就獎:郝鳳鳴、陳炳宏。

企業經營獎:邱銘乾、曾東茂、葉茂泰、楊鴻銘、潘銘鍠、顏銘毅。

公共服務獎:古嘉諄、吳瑛、沈呂巡、林辰璋、林燕山、趙榮芳。

藝文體育獎:陳照美、劉紹棟。

紀念獎:故韓鏡良教授、故王兆奎教授。

 

第十二屆(2012)

學術成就獎:楊重信。

企業經營獎:李國權、李麗裕、周筱玲、周慶雄、劉天來。

公共服務獎:呂錦美、林美枝、康秋桂、張俊霖。

紀念獎:故錢鞮男教授。

 

第十三屆(2013)

學術成就獎:甘添貴、林英彥。

企業經營獎:王振生、莊金龍。

公共服務獎:李尹緒瑛、林麗珍、陳春生、徐飛、葉維銓、邊泰明、劉子健。

藝文體育獎:吳峰男。

紀念獎:故姜占魁教授。

 

第十四屆(2014)

學術成就獎:林誠二。

企業經營獎:李長庚、李政宏、林瑞源、郭台強、郭宗銘。

公共服務獎:石木欽、李麗圳、張慶裕、連立堅。

藝文體育獎:陳正雄。

紀念獎:故李鍾元教授。

 

第十五屆(2015)

學術成就獎:涂肇慶、黃博怡。

企業經營獎:林慧瑛、董烱雄。

公共服務獎:呂太郎、胡婉玲、陳錫禎。

藝文體育獎:張啟楷。

 

第十六屆(2016)

學術成就獎:梁浙西。

企業經營獎:蔣啟弼、廖明堅、俞智、吳富榮。

公共服務獎:王國雄、洪輝雄、李得灶、陳德新、邱文昌。

藝文體育獎:吳錦發。

 

第十七屆(2017)

企業經營獎:陳麒漳、廖學烓、劉恒、劉水恩、賴健治。

公共服務獎:王俊卿、呂正華、孟慶蒞、黃璽君、葉麗霞、龔明鑫。

紀念獎:故喬育彬教授。

 

第十八屆(2018)

學術成就獎:蔡明璋

企業經營獎:徐明恩、蔡俊宏、徐文伯、郭國華、鄭欽煊、關春修、王丕增。

公共服務獎:李彥文、許慈美、卓輝華。

 

藝文體育獎:張鈞甯

 

第十九屆(2019)

卓越貢獻獎:張平沼。

學術成就獎:邱建良、陳君厚。

企業經營獎:卓隆燁、郭書齊、黃宗仁、賴冠仲。

公共服務獎:王靚琇、江朝國、邱豐光、莊瑞雄、謝鈴媛。

藝文體育獎:劉柏君。

紀念獎:謝高橋。

 

第二十屆(2020)

企業經營獎:陳修偉、黃炳鈞、黃泰賢、魏啓林。

公共服務獎:王定宇、徐國勇、張建一。